Чуть больше месяца осталось до открытия Международного московского автосалона, а все уже в курсе того, что компания Mazda привезет туда свой чудесный концепт Kazamai. А в курсе потому, что, как утверждают сами разработчики, автомобиль этот был спроектирован специально для российских потребителей. Можно задуматься – с чем же было связано такое решение? Все это очень просто объясняется – компактные кроссоверы пользуются на нашем рынке большой популярностью, и занимают в среднем около 13% рынка новых автомобилей.

Однако поклонников марки, наверное, интересует другой вопрос – чем же так примечательна Kazamai? В переводе с японского это означает “встречные ветра”, и, надо заметить, название полностью себя оправдывает. Динамичная и спортивная езда достигается за счет полного привода, новой трансмиссии и отличного двигателя нового поколения с прямым впрыском топлива.

В плане дизайна этот автомобиль тоже не останется незамеченным. Мало того, что некоторые его элементы были взяты у Nagare, он отличается еще и пятиугольной радиаторной решеткой, акцентированными передними колесными арками, массивными 22-дюймовыми дисками и гладкой крышей. А чтобы удовлетворить всем возможным требованиям и пожеланиям потенциальных покупателей, производители отдельно позаботились об обеспечении соответствующего уровня безопасности и экологичности автомобиля.